Подписка на новости:

Прощеное воскресенье. Благотворительная ярмарка. Спектакль «Солдат и Ева»

Прощеное воскресенье. Благотворительная ярмарка. Спектакль «Солдат и Ева» 26 февраля 2012

26 февраля, по традиции в Прощеное воскресенье перед началом Великого Поста сотрудники и участники детских и молодежных проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи собрались в Даниловом монастыре в храме святых отцов семи Вселенских соборов на чин прощения. Совершил богослужение руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов).

В этот же день с 9.00 до 13.00 на площади перед Даниловым монастырем добровольцы движения «Даниловцы» Патриаршего центра провели Благотворительную ярмарку, для детей была организована игровая площадка. На ярмарке были представлены на продажу поделки подопечных детей из больниц и приюта, творческие работы волонтеров движения «Даниловцы», сотрудников семейной воскресной школы: изделия ручной работы, декупаж, роспись по стеклу, мыло ручной работы, украшения, пряники, блины, домашняя выпечка и многое другое.
Организаторы ярмарки: Добровольческое движение «Даниловцы» Патриаршего центра, Семейная воскресная школа Патриаршего центра.

Заключительным событием Прощеного воскресенья стал показ спектакля «Солдат и Ева» (по мотивам фантастической пьесы Екатерины Борисовой «Солдат и Ева») театральной студии Патриаршего центра под руководством Соколовой Людмилы Вадимовны. Спектакль состоялся на сцене Всероссийского центра художественного творчества. Это второй широкий показ спектакля, первый состоялся 29 мая 2011 года на VI Пасхальном творческом вечере Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Фотоальбом