Подписка на новости:

«Даниловцы»: Ежегодная выездная сессия Совета движения

«Даниловцы»: Ежегодная выездная сессия Совета движения 2 апреля 2012

С 30 марта по 1 апреля состоялась ежегодная выездная сессия Совета добровольческого движения «Даниловцы». В пос. Октябрьский Московской области собрался актив Движения в количестве 27 человек.

Каждый год существования движения – большой срок, за который движение успевает во многом измениться, в группы приходят новые волонтеры, некоторые опытные волонтеры уходят, сотрудниками движения становятся новые специалисты, открываются новые направления служения и новые проекты. Специально для выезда была разработана деловая игра в которой сотрудники, координаторы и волонтеры движения смогли увидеть и осмыслить свою организацию на современном этапе, смогли почувствовать и прояснить сложившиеся деловые и неформальные связи между сотрудниками и участниками движения, смогли соотнести сложившуюся структуру с тем видением и задумками, которые были в начале формирования «Даниловцев».

Во время деловой игры были сформулированы, обсуждены и описаны основные должностные позиции сотрудников и координаторов движения. Это позволило более предметно взглянуть на тему развития добровольческого движения «Даниловцы».

На рабочих встречах были так же рассмотрены многие текущие рабочие вопросы, среди которых – открытие нового направления волонтерского служения в приюте, распределение средств, организация склада и другие.

В воскресный день участники выезда молились на литургии в храме Святой Троицы пос. Октябрьский Московской области.

Фотоальбом