Подписка на новости:

«Даниловцы»: Участие в Круглом столе «Практический опыт разрешения конфликтов в социальных и медицинских учреждениях»

«Даниловцы»: Участие в Круглом столе «Практический опыт разрешения конфликтов в социальных и медицинских учреждениях» 16 мая 2012

16 мая в Центре им. А. Сахарова состоялся Круглый стол «Практический опыт разрешения конфликтов в социальных и медицинских учреждениях» из серии «Школа волонтерских технологий».

Участники поделились возникавшими в их практике конфликтными ситуациями. В основе многих конфликтов лежит отсутствие правовой основы для сотрудничества НКО с медицинскими и социальными учреждениями. Как правило, сотрудничество основан на личных отношениях и устных договоренностях и может быть прекращено с изменением позиции руководства учреждения.
Участники Круглого стола сошлись в том, что для НКО главное – оказать помощь нуждающимся. В такой ситуации НКО, как правило, находятся в «проигрышной позиции» и ради помощи своим подопечным вынуждены идти на разного рода уступки и компромиссы.

В Круглом столе приняли участие представители БФ «Старость в радость», БФ «Белла», БФ «Волонтеры в помощь сиротам», добровольческого движения «Даниловцы» и другие. Вел дискуссию директор Союза волонтерских организаций и движений Владимир Хромов.