Подписка на новости:

Православный интернет-курс: Встреча выпускников

Православный интернет-курс: Встреча выпускников 27 мая 2012

27 мая прошла выпускная встреча катехизаторов и участников православного интернет-курса (ПИК) Патриаршего центра.
Интернет-курс позволяет дистанционно получить знания по «Основам православного мировоззрения» участникам из разных стран.
В этом семестре его успешно окончили 226 человек. На встречу приехало более 30 человек из разных городов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Калининграда, Кургана, Ижевска, Саранска, Брянска, Владимирской, Рязанской областей и др.

В этот день для участников детских и молодежных проектов Патриаршего центра была организована Божественная литургия. По окончании богослужения наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), возглавивший литургию, вручил учащимся сертификаты об окончании Православного интернет-курса.

Фотоальбом

В молодежном центре выпускники и преподаватели ПИКа собрались за праздничным столом и за чашкой чая общались, обменивались впечатлениями и мнениями о прошедшем обучении.
Закончилась встреча прогулкой по Москве. Посетили Донской ставропигиальный мужской монастырь, Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь, кафедральный соборный Храм Христа Спасителя и храм Илии Пророка в Обыденном переулке.