Подписка на новости:

Паломники из Австрии в гостях у молодежного центра

1 июня 2012

По благословению митрополита Волоколамского Илариона, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, 1 июня 2012 года Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря был организован прием группы паломников, состоящей из членов Инсбрукской епархии Римско-Католической Церкви в Австрии во главе с епископом Якобом Бюрглером.

Для гостей была организована экскурсия по Данилову монастырю. После экскурсии сотрудники Центра познакомили паломников с социальной деятельностью Центра, в частности, с добровольческим движением «Даниловцы».
Руководитель образовательных и просветительских программ Центра Александр Боженов и координаторы волонтерских групп движения «Даниловцы» рассказали о том, как строится волонтерская деятельность: подготовка волонтеров, психологическая поддержка, работа в направлениях, взаимодействие с другими благотворительными организациями и движениями и другое.

В свою очередь гости поделились своим опытом в социальном служении: поддержка детских домов, малоимущих, помощь нуждающимся.