Подписка на новости:

«Звезда Вифлеема»: Вторая смена «Нарния: Жизнь в руках короля»»

«Звезда Вифлеема»: Вторая смена «Нарния: Жизнь в руках короля»» 19 июня 2012

Девятнадцатого июня состоялся заезд на вторую смену детского православно-ориентированного лагеря «Звезда Вифлеема» (19 июня — 3 июля). Программа этой смены - «Нарния: Жизнь в руках короля».
Место: Подмосковный пансионат. Пансионат - это огромная территория в 19 Га, окруженная лесом и оборудованная специальными спортивными площадками, беседками, летними домиками, местами для отдыха и песчаным пляжем для купания.

Смены в Подмосковье
Смена в Австрии

Одна-две недели, прожитых со сверстниками вдали от родительской опеки, сильно влияют на ребенка.
Помимо приобретения навыков самостоятельности, он попадает в новую среду и оказывается под влиянием принятых в ней норм взаимоотношений.
Очевидно, что любой лагерь – это не просто место отдыха для детей, а пространство для их взросления и изменения. И это значит, что при поиске подходящего лагеря стоит задуматься, каким бы Вы хотели увидеть Вашего ребенка после возвращения?

Все программы лагеря – это сюжетно-деятельностные игры.
Внутри игрового пространства разворачивается настоящая приключенческая миссия, в которой ребенку интересно думать, творить, исследовать, совершать собственные открытия, принимать совместные решения и учиться брать на себя ответственность. Созданная сказка, по сути, оказывается не игрой, а маленькой прожитой жизнью, дающей бесценный опыт.
Программа «Нарния. Хроники мира и войны» направлена на формирование у детей цельной христианской картины мира и принципов, позволяющих строить жизнь на нравственных основаниях. В основу сюжета положен цикл произведений К.С. Льюиса «Хроники Нарнии».