Подписка на новости:

«Пилигримия»: Закончилась смена исследовательского православного лагеря для детей и подростков в Европе

«Пилигримия»: Закончилась смена исследовательского православного лагеря для детей и подростков в Европе 11 августа 2012

11 августа 2012 года юные участники и педагоги исследовательского православного лагеря «Пилигримия» вернулись в Москву. Организатор лагеря - Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при Московском Свято-Даниловом монастыре.

Тема исследовательской программы - «Тайна творения мира».
Дети и подростки 9-13 лет участвовали в увлекательной педагогической игре, в ходе которой юные исследователи смогли найти ответы на следующие вопросы: «Сотворен ли мир за 6 дней или за миллионы лет?», «Была ли жизнь до появления солнца?», «Человек - творение Божие или результат эволюции обезьяны?» и многие другие.

Кроме игры, юные путешественники совершили поездку в Венгрию, в одну из красивейших столиц Европы - город Будапешт, познакомились с жизнью маленьких уютных словацких городков, поднимались по канатной дороге в горы Высокие Татры и посетили озеро ледникового периода. Во время путешествия были предусмотрены творческие мастер-классы, фотокросс и обучение искусству фотографии, занятия в бассейне, спортивные игры и походы.

Важной частью программы для юных исследователей стало знакомство с христианами Православной Церкви Чешских земель и Словакии. Ребята познакомились с местной православной общиной, её историей и традициями. По благословению митрополита Волоколамского Илариона, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, состоялось совместное Богослужение на церковно-славянском языке.

Подробная летопись лагеря на сайте Клуба путешествий для детей и подростков «Пилигримия»: http://piligrimiya.ru